Поляк похитил британскую модель и выставил на интернет-аукцион

В Милане поляк Лукаш Херба похитил 20-летнюю британскую модель.
По сообщению Daily Mail, девушку выманили из Парижа в Милан под предлогом участия в фотосессии. Там ее усыпили, сделав укол кетамина, надели на нее наручники и заклеили рот. 30-летний похититель удерживал ее неделю, причем выставил девушку на интернет-аукцион, потребовав 300 тыс. евро в биткоинах…

Продать похищенную не удалось, и тогда Херба потребовал уже у итальянской полиции 50 тыс. евро, угрожая в противном случае убить девушку. Затем он вообще отпустил ее «по моральным соображениям», узнав, что у модели есть двухлетний ребенок, а моральные принципы поляка якобы «не позволяли ему похищать матерей».

Херба привез похищенную к британскому консульству, где и был арестован. Полиция теперь ищет его сообщников, поскольку девушка сказала, что ее похищали двое. В итальянской прокуратуре считают, что похититель связан с организацией «Черная смерть», которая специализируется на преступлениях с интернет-сетях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>