На Донбассе погибших солдат с РФ переодевают в гражданское

На Донбассе русские оккупанты для сокрытия потерь среди личного состава переодевают своих погибших военных в штатскую одежду.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

“Российская Федерация продолжает цинично скрывать участие своих граждан, кадровых российских военных, в боевых действиях на востоке Украины, что вызывает негодование среди личного состава оккупационных войск. В частности, командование 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ скрывает гибель военнослужащих разведывательной роты, которые подорвались на мине при выполнении диверсионных действий. По решению руководства бригады, тела погибших были переодеты в штатскую одежду и оставлены в лесополосе недалеко от линии столкновения», — говорится в сообщении.

По данным разведки, родственникам, прибывшим с РФ, было сообщено, что погибшие никогда не служили в армии «ЛНР/ДНР», а военное командование «республик» к их гибели непричастно.

“Таким образом, руководство российских оккупационных войск не только скрывает факт участия российских наемников и кадровых военных в боевых действиях против сил АТО, но и лишает семьи погибших материальной помощи в связи с потерей кормильцев», — отметили в ГУР.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>