Член Конгресса США: «Когда мы закончим с Трампом, мы возьмемся за Путина»

1020415336

Член палаты представителей конгресса США Максин Уотер перепутала президента России Владимира Путина с вице-президентом Майком Пенсом и заявила, что объявит импичмент российскому лидеру. Эту ошибку член конгресса допустила на программе The View на канале ABC, сообщает издание The Washington Free Beacon, на материал которого ссылается РБК.

Ведущая спросила у Уотер, которая часто призывала к импичменту президента Дональда Трампа, будет ли Пенс лучше исполнять свои обязанности в качестве лидера страны.

«Когда мы закончим с Трампом, мы возьмемся за Путина. Он следующий», — сказала член конгресса.

«Путин или Пенс?» — переспросила ведущая.

«О, Пенс», — поправила себя она.

Как сообщалось ранее, два конгрессмена от Демократической партии — Брэд Шерман и Эл Грин — подготовили документ об отстранении от должности Трампа. Шерман хочет, чтобы вопрос об импичменте президенту был обсужден в комитете по юридическим вопросам палаты представителей.

«Каждый день весь мир шокируют примеры непрофессионального подхода действующего президента. Невежество вкупе с нежеланием учиться, неумение совладать с собственными эмоциями чрезвычайно опасны для страны», — сказал представитель Демократической партии, добавив, что будет выступать за то, чтобы Пенс стал президентом США.

Между тем, еще в мае член палаты представителей США от Техаса демократ Эл Грин призвал к импичменту Трампа.

«Сегодня я призываю к импичменту президента Соединенных Штатов Америки за воспрепятствование осуществлению правосудия», — заявил он во время выступления в Конгрессе.

По его мнению, нарушение президента США заключается в том, что он уволил директора ФБР Джеймса Коми с тем, чтобы прекратить расследование Бюро в отношении предполагаемых связей Трампа с Россией, которая вмешалась в президентские выборы в 2016 году. Беспокойство Грина вызвано тем, что нынешняя президентская администрация угрожает основам демократии в Америке.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>