Трамп начал борьбу с дискриминацией белых при приеме в университеты

demokrati-razrabotali-plan-po-otstraneniyu-ot-vlasti-trampa-

Новый проект по борьбе с дискриминацией при поступлении в колледж или университет будет курировать структура, где работают люди Трампа, а не чиновники отдела минюста, занимающегося надзором за равенством возможностей.

По сообщению The New York Times, в проекте Трампа нет точных определений, кого минюсту следует считать подверженным риску дискриминации, но формулировки, которые используются, например «преднамеренная дискриминация по расовому признаку», говорит о намерении свернуть программы, направленные на привлечение студентов из числа меньшинств в университетские городки.

 

Сторонники и критики проекта заявили, что он явно нацелен на ликвидацию программ приема, которые могут дать членам групп в целом малообеспеченных групп, таких как черные и латиноамериканские студенты, преимущество над другими заявителями с аналогичными или более высокими показателями тестирования.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>