Warner Bros. будет добиваться «Оскара» для «Чудо женщины»

В истории премии «Оскар» женщины претендовали на награду в режиссерской номинации лишь четырежды

Галь Гадот. Фото: AFP
Галь Гадот. Фото: AFP

Киностудия Warner Bros. намерена добиться номинации на премию Американской Киноакадемии для своего фильм «Чудо-женщина», в том числе в главных категориях – «лучший режиссер» и «лучший фильм». Как сообщает издание Comic Book, с этой целью планируется провести масштабную рекламную кампанию, призванную убедить выборщиков Киноакадемии включить фильм в список претендентов, пишет газета «Сегодня».

Отметим, что в истории премии «Оскар» женщины претендовали на награду в режиссерской номинации лишь четырежды, и лишь одна из них получила заветный трофей. Это была Кэтрин Бигилоу, снявшая военную драму «Повелитель бури». Но ранее ни одному из кинопроектов, основанных на комиксах не удавалось попасть в главные номинации премии. Фильм «Чудо-женщина» стал одной из самых успешных экранизаций комиксов DC.

90-я церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится 4 марта 2018 года. Ее «хозяином» станет популярный американский телеведущий Джимми Киммел, который вел главное шоу киноиндустрии и в 2017 году.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>