В Пентагоне разработали конкретный план вооружения Украины

tow

Объединенный комитет штабов Вооруженных сил США приступил к процессу планирования поставок  оружия оборонительного характера в Украину. Об этом сообщило в понедельник американское издание USA Today.

«Американские военные впервые составляют план предоставления летального оборонительного вооружения Украине для противостояния растущей военной угрозе Украине и Европе со стороны России», — отмечается в публикации.

Планирование, которым занимается Объединенный комитет начальников штабов, требует утверждения Белого дома, однако «создает сложности» для стремлений президента Трампа улучшить отношения с  Путиным.

Между тем, как отметил по этому поводу официальный представитель Совета национальной безопасности, в Белом доме «не исключают предоставление оборонительного оружия Украине» в ближайшее время. По его словам, этот вопрос обсуждается в окружении президента на фоне эскалации насилия в Восточной Украине, а также подготовки России к масштабным военным учениям, которые, по мнению аналитиков, сосредоточат большое количество бронетехники на границах Украины и стран НАТО.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>