СБУ подозревает, что из мэрии Запорожья передавалась информация боевикам «ДНР»

Сотрудники СБУ проводят обыски в здании мэрии Запорожья. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам городского головы Владимира Буряка, причиной обысков стала информация правоохранительных органов о том, что из запорожской мэрии по ночам с помощью спецсредств передавалась информация на неподконтрольную властям территорию Донбасса.

«Досудебным расследованием установлено, что в начале 2016 года из служебных кабинетов с устройств специальной связи неизвестными лицами передавалась информация на оккупированную территорию Донецкой области», – процитировал Буряк постановления суда на обыск.

Он отметил, что согласно судебному постановлению, в кабинетах заместителей мэра и самого городского головы разыскиваются «предметы и документы, которые имеют значение для досудебного расследования, а именно системы аудио- и видеонаблюдения – веб-камеры, кабеля, модемы, роутеры, системные блоки персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, жестких дисков и другие носители информации».

«Имеется в виду, что в ночное время кто-то что-то передает в ДНР, какие-то ведомости? Это абсурд! Наверное, на сегодняшний день кому-то выгодно дестабилизировать обстановку в Запорожье. В Запорожье спокойно на сегодняшний день», – добавил Буряк.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>