СБУ нашла в офисе «Страна.ua» флешку с секретными данными Минобороны

Служба безопасности Украины обнаружила на флеш-накопителе, изъятом в ходе проведения обысков в офисном помещении редакции интернет-издания «Страна.ua», секретную информацию Министерства обороны Украины. Об этом говорится в постановлении Печерского районного суда от 27 июля.



В тексте постановления отмечается, что в суд поступило ходатайство следователя в органах внутренних дел следственного отдела главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской обл. Сергея Печатникова о предоставлении разрешения на временный доступ к вещам и документам.

«Досудебным расследованием по указанному уголовному производству установлено, что 22.06.2017 сотрудниками Главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве, во время проведения обыска в уголовном производстве № 420171000000000409 от 31.03.2017, в офисном помещении редакции интернет-издания «Страна.ua», изъяты флеш-накопитель марки «Kingston» с надписями «CN062806 5V 05360-307,А00LF», на котором находятся электронные документы, со сведениями, которые, возможно, составляют государственную тайну», — отмечается в документе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>