Израильские пожарные помогут тушить пожары в Черногории

20 июля с военной базы «Неватим» отправилась в Черногорию израильская группа пожарных для помощи в тушении пожаров, которые бушуют в стране уже несколько дней.
В израильской пожарной группе 19 человек. Также для помощи в тушении пожаров в Черногории отправляются два самолета пожарной службы и два самолета израильских ВВС со специальным оборудованием.

Сильнейший с начала года пожар в Черногории вплотную приблизился к жилым домам приморского города Сутоморе, который располагается в 30 км от столицы страны — Подгорицы. По последним данным, в тушении пожара участвуют несколько сотен пожарных и мирных жителей.

«Ситуация очень серьезная, это самый опасный пожар в 2017 году, с которым мы сталкивались. Мы подключили к тушению весь личный состав, к нам присоединились коллеги из соседних городов, мы стараемся защитить дома от огня», — заявил журналистам начальник службы защиты муниципалитета Бар Велизар Чадженович.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>