Израиль проводит крупномасштабную гуманитарную операцию в Сирии

Командование ЦАХАЛа рассекретило информацию о том, в каких объемах Израиль, с помощью сирийский посредников, поставляет гуманитарную помощь в приграничные районы сопредельного государства.

Как сообщает портал газеты «Гаарец», в августе прошлого года была создана специальная административно-хозяйственная структура, которая начала осуществление гуманитарной операции «Добрый сосед».

Менее чем за год в приграничные с Израилем регионы Сирии были переправлены 360 тонн продовольствия, 450 тысяч литров бензина и 50 тонн одежды.

Отдельным пунктом в этом отчете фиксируется детское питание. Только в 2016 году в Сирию было передано около 113 тонн детской питательной смеси «Матерна».

 

Всего в Израиле получили медицинскую помощь примерно трем тысячам раненых сирийцев, не менее 1000 детей из Сирии прошли в еврейском государстве профилактическое медобследование.

В ближайших планах – создание в Израиле постоянного медпункта для сирийских граждан, живущих на сопредельной территории.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>