Британцы в восторге от шлема для офиса, разработанного в Украине (фото)



Новость об устройстве, разработанном украинской компанией Hochu Rayu, облетела известные англоязычные технологические блоги и вызвала живой интерес у американских компаний, которые захотели испытать чудо-шлем в своих офисах. Об этом пишет «Голос Америки», передаетУкринформ.

Шлем под названием Helmfon, который является сочетанием английских слов, означающих «шлем» и «телефон», полностью блокирует звуки, поступающие снаружи, а также те, что исходят от человека, который его использует. Устройство обещает стать решением для компаний, в которых работникам приходится часто совершать телефонные звонки и проводить конференции через Skype.

Надев шлем, человек может не волноваться о том, что сотрудникам будут мешать его разговоры, так же для него не будет иметь значения, что кто-то рядом громко разговаривает.





Идея устройства возникла, когда украинская компания получила заказ от своего клиента создать несколько новых офисов, каждый из которых рассчитан только на одного работника. Поскольку типичная комната имеет размер 3 на 3 метра, в Hochu Rayu решили найти альтернативное решение для этой проблемы, чтобы не использовать впустую пространство.

После длительных исследований и поисков был разработан инструмент, который помогает концентрироваться на рабочем процессе и эффективно использовать время в офисе. Внешний каркас изготовлен из стекловолокна, покрытого специальной краской; внутри шлем заполнен вспененным полиэтиленом.





Helmfon оснащен системной платой, микрофоном, колонками, аккумулятором и специальным местом для смартфона. Таким образом, как обещают разработчики, шлем позволяет просматривать видео, организовывать конференции через Skype, редактировать фотографии.

Шлем можно не только одевать, но и прикреплять к стене или потолку, что позволяет приспособить его в любом кабинете. Сейчас устройство тестируют, но разработчики уже получают заказы, в том числе от американских компаний.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>