Леонардо Ди Каприо сыграет в новом фильме Скорсезе и у Тарантино

Леонардо Ди Каприо сыграет в новом фильме Скорсезе и у Тарантино, с которым начались переговоры. Сценарий к фильму Скорцезе напишет сценарист «Фореста Гампа» и «Загадочной истории Бенджамина Баттона» Эрик Рот, и здесь уже известны подробности. Тарантино же пока отмалчивается. 

Леонардо Ди Каприо. Фото: AFP
Леонардо Ди Каприо. Фото: AFP

В Голливуде назревает взрывоопасный тандем: Мартин Скорсезе и Леонардо Ди  Каприо работают над новым совместным проектом. Им станет киноадаптация криминального триллера «Убийцы цветочной луны: убийства осейджей и рождение ФБР» писателя Дэвида Гранна, пишет Сегодня.

Как сообщает художник-постановщик проекта Данте Ферретти, события фильма будут развиваться в 20-х годах прошлого века. В центре сюжета — история, как ради обладания нефтью на территории штата Оклахома преступная группировка убила 60 представителей племени осейдж, на чьих землях были обнаружены залежи драгоценного ресурса. Расследованием этого преступления занималось ФБР, тогда еще лишь начинавшее свою службу. Также Ферретти сообщил, что съемки криминального триллера начнутся не ранее весны 2018 года. Сценарий к фильму напишет сценарист «Фореста Гампа» и «Загадочной истории Бенджамина Баттона» Эрик Рот.

Также известно, что Лео ведет переговоры с Тарантино: недавно его заметили на деловой встрече с режиссером в одном из лос-анджелесских ресторанов. Актер и режиссер обсуждали возможное участие Ди Каприо в новом фильме Квентина, съемки которого запланированы на 2018 год.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>