Tesla запускает производство дешевого электромобиля

Основатель компании Tesla Илон Маск объявил о старте производства доступной для масс электрокары модели Tesla 3. Ожидается, что до конца года их будет выпущено уже около 20 тыс. Об этом сообщил в понедельник телеканал CNN.



«Модель 3 прошла все регуляторные требования относительно производства, опередив график на две недели досрочно», — заявил генеральный директор Tesla Илон Маск на своей твиттер-странице.

По его словам, первое авто сойдет с конвейера уже в эту пятницу, 7 июля.

При этом сообщается, что автоконцерн Tesla намерена выпустить рекордно высокое количество ожидаемой модели в течение ближайших месяцев. В частности, в июле планируется выпуск первых 30 автомобилей, в августе — 100 моделей, в сентябре – 15 и 20 тыс. в декабре. Однако даже такой график производства не удовлетворит сразу большого количества предзаказов, которые уже получила компания.

На ежегодном собрании акционеров компании в прошлом месяце Маск заявил, что для выполнения всех полученных запросов понадобится время до конца 2018 года.

Tesla открыла возможность для предварительных заказов на модель 3 более год назад. В течение нескольких дней более 300 тысяч клиентов вложили депозиты в размере 1000 долларов, чтобы зарезервировать свое место в очереди.

Ожидается, что новая модель Tesla 3 будет стоить 35 тыс. долларов, что намного меньше существующих образцов. От нуля до сотни автомобиль разгоняется за шесть секунд. Полного заряда батарей хватает на 344 км, сообщили в компании.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>