В Израиль прибыл американский авианосец George H.W. Bush (фото + видео)



В Израиль с дружеским визитом прибыл американский авианосец George H.W. Bush, десятый и последний корабль класса Nimitz, названный в честь 41-го президента США Джорджа Буша старшего.

Из-за своих габаритов он не смог пришвартоваться в порту Хайфы и бросил якорь в четырех километрах за линией волнорезов. На авианосце, возвышающемся на 20 этажей над уровнем моря, находятся 5.700 человек (2.500 из них служат в морской авиации).



На борту авианосца, длина которого 333 метра, размещены 80 истребителей, а также вертолеты и другие виды оружия, призванные защитить судно. Авианосец останется в прибрежных водах Хайфы до среды, 5 июля.

Фотографии отсюда: F-18, מטוס ביון ומסוקים ימיים: «בוש» מול חיפה 

Нынешний визит авианосца в Израиль стал первым за последние 17 лет. Однако корабли Шестого флота США, ответственного за поддержание безопасности на Средиземном море, «навещали» Израиль в 2007 году: в частности, тогда в хайфском порту побывал эсминец USS Oscar Austin.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>