Порошенко рассказал в США о пленных российских военных

rp_630_360_1497976931-2567.jpeg

Президент Украины Петр Порошенко в США заявил о новых задержанных российских военных на Донбассе, что является конкретным доказательством присутствия российских войск в Украине. Об этом он заявил в интервью каналу Fox News, передает «Европейская правда».

Он рассказал об обмене разведывательной информацией с НАТО и странами-партнерами, что позволяет говорить о точном количестве российских войск на территории Украины.

«Сегодня мы имеем более 3000 представителей российских регулярных войск на моей территории, вместе с пророссийскими ставленниками это более 40 000», — заявил Порошенко, добавляя, что на территории Украины находится также значительное количество российской тяжелой техники.

Также президент рассказал о новых инцидентах, которые подтверждают сохраняющееся присутствие российских войск.

«Только два дня назад поймали двух российских военных, у которых были российские паспорта и которые не могли объяснить, что делают на оккупированной территории», — рассказал он.

«Мы убеждены, что Россия должна отвести свои войска с нашей территории, отвести артиллерию танки и все остальное. Если этого не будет, санкции должны продолжаться. И именно это мы слышали сегодня от президента Трампа и вице-президента Пенса», — отметил Порошенко.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>