Британия бомбит ISIS ракетами «с любовью из Манчестера»

Британия бомбит ISIS ракетами `с любовью из Манчестера`

После теракта на концерте Арианы Гранде в британском Манчестере, ответственность за который взяла на себя террористическая организация ISIS, в соцсетях появилась фотография своеобразного «ответа» – ракеты Paveway с подписью «С любовью из Манчестера». 

Такие снаряды находятся на вооружении Королевских военно-воздушных сил (RAF) Великобритании, которые в рамках международной коалиции участвуют в авианалетах на позиции «Исламского государства» в Сирии. 

Британия бомбит ISIS ракетами `с любовью из Манчестера`

На фоне многочисленных спекуляций и заявлений, что этот снимок фейк, британские ВВС решили, все-таки, подтвердить, что фотография настоящая. 

«RAF могут подтвердить подлинность фотографии. Пожелание в сообщении, написанном на снаряде, понятно. Оно имело место быть в королевских ВВС, поэтому лицо, ее его оставившее не будет принято к совершению боевых задач», — цитирует Telegraph источники в ВВС. 

Отмечается, что сняряд с «пожеланием» был сфотографирован в одном и самолетов на авиабазе Кипра. 
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>