НАТО поддерживает санкции против РФ и продолжит укреплять тесное партнерство с Украиной

НАТО поддерживает санкции Евросоюза и США, введенные в отношении России в ответ на ее агрессию против Украины.

 

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в четверг перед началом встречи глав-государств и правительств стран Альянса в Брюсселе, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Это вопрос ЕС и США вводить экономические санкции. Но я хочу высказаться в поддержку этих санкций», — подчеркнул Столтенберг.

Он отметил, что Россия всегда находится в повестке дня НАТО, и этот вопрос также будет обсуждаться на встрече лидеров Альянса.

Столтенберг также напомнил, что НАТО усиливает военное присутствие на своих восточных границах в ответ на агрессивные действия России на востоке Украины.

Североатлантический альянс продолжает укрепление партнерства с Украиной, оказывая практическую помощь.

Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по результатам заседания глав государств и правительстве Альянса в Брюсселе.

«Как четко заявляют союзники, мы продолжаем укреплять наше тесное партнерство с Украиной, оказывая практическую помощь», — сказал глава Альянса.

Он также подчеркнул, что НАТО способствует выполнению Минских договоренностей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>