Завод Антонова начинает испытание ударного беспилотника

Помните как в августе 2016 года нас всех обрадовали фотографии прототипа первого отечественного ударного беспилотника,»Горлица», разработанного КБ «Антонова». Однако, с тех пор никаких новостей относительно данной птички, до боли нужной на фронте, так и не поступало. До недавнего времени…
Так, намедни в сеть были выложены фото этого самого БПЛА, проходящего выкатку и, по всей видимости, проверку работы двигателя. Возможно, проводилось тестирование ещё каких-то систем, но информация крайне скудная. А теперь самое интересное.
В прошлом году заместитель генерального директора по авиастроению концерна Укроборонпром Юрий Пащенко сообщал, что фаза испытаний «Горлицы» продлится до середины 2017 года. В случае их успешного проведения в 2017-м же этот БПЛА поступит на вооружение в ВСУ.
Собственно, судя по фото и блуждающему в коварном «ВКонтакте» видео, птичка таки и вправду проходит обкатку и Юрий Пащенко вовсе не лукавил. Конечно, какая сейчас проходит фаза испытаний сложно сказать, но если верить словам господина заместителя, то уже в этом году кому-то ждать обновок, а кому-то неприятный гембель на голову… причём в прямом смысле.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>