СМИ: американо-британские войска сконцентрированы на сирийской границе

Арабские СМИ утверждают, что в районе сирийской границы сконцентрированы иорданские,
британские и американские войска, включающие танки и вертолеты.

Об этом сообщил, в частности, сайт «Аль-Миядин» и «Аль-Раи аль-Юм».

Министр иностранных дел Сирии Валид Муалим ранее предупредил Иорданию, что любая попытка нарушить сирийский суверенитет будет расценена, как враждебные агрессивные действия.

В ответ на это представитель правительства Иордании Мухаммад аль-Мумани сказал, что иорданские войска непременно ответят на любую агрессию со стороны сирийского режима, передает «Аль-Джазира».

Следует отметить, что иранские СМИ уже давно утверждают, будто готовится совместное иорданско-американско-британское вторжение в Сирию, в котором будет участвовать также и Израиль. В частности, об этом сообщало агентство «Табнак».

Вместе с тем, на сирийско-иорданской границе находится лагерь беженцев Рукбан, в котором в последнее время разместились боевики террористической организации «Исламское государство». Арабские СМИ передавали, что, скорее всего, спецназ США, Великобритании и Иордании планирует антитеррористические операции в приграничных районах.

7 мая в Иордании начались масштабные учения с участием американских войск и военнослужащих из более 20 государств.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>