В Мариуполе запретили митинги и демонстрации

В Мариуполе Донецкой области предварительно запрещено проведение политических акций любого рода с 1 по 10 мая. Об этомзаявил мэр города Вадим Бойченко. Он также пообещал в ближайшее время подписать соответствующее разрешение.

«Спекуляция политическая, которая происходит, к сожалению, я не просто призываю, я запрещаю проводить с 1 по 10 число любые политические акции в городе Мариуполе. Я считаю, что мы не должны зарабатывать политические очки на символах труда, военной славы. Я официально это запрещаю и сделаю официальное распоряжение, что с 1 по 10 число любые политические акции были остановлены», — сказал Бойченко.

Он также призвал в указанный период использовать исключительно государственную символику.

Комментируя установку палаток «Оппозиционного блока» в Мариуполе Бойченко отметил, что любые политически силы уведомляют администрацию города о своих намерениях.

Кроме того, с 1 по 9 мая в Мариуполе будет усилена работа полицейских.

Последние дни «Оппозиционный блок» в Мариуполе проводит акцию, в рамках которой собирают подписи под рядом требований от политической силы. В списке идет о восстановлении мира в Украине, возможности слушать и говорить на русском языке, достойной жизни украинцев, требованиях прекратить переписывать историю и покушаться на память о победе во Второй мировой войне и так далее.

Сегодня, 28 апреля, в «Оппоблоке» заявили, что в период майских праздников не будут проводить массовые публичные партийные мероприятия.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>