Трамп передумал бомбить КНДР

rp_630_360_1491949570-6239-udarnaa-gruppirovka-vms-ssa-vo-glave-s-avianoscem-karl-vinson-400x228.jpg

Администрация Дональда Трампа хочет заставить Северную Корею отказаться от продолжения ракетной и ядерной программ, сочетая дипломатическое давление с ужесточением режима международных санкций. Это следует из совместного заявления американского госсекретаря Рекса Тиллерсона, министра обороны США Джеймса Мэттиса и директора Национальной разведки Дэна Коутса, обнародованного в среду, 26 апреля.

Подход президента направлен на оказание давления на Северную Корею и принуждение к демонтажу ее программ разработки ядерного оружия и баллистических ракет посредством усиления экономических санкций и реализации дипломатических мер совместно с нашими союзниками и партнерами по региону, отмечается в документе.

Вашингтон стремится к стабилизации обстановки на Корейском полуострове и его мирной денуклеаризации. При этом в администрации Трампа подчеркивают, что не отказываются от всего арсенала средств, в том числе и дипломатических, для обеспечения этих процессов. «Мы все еще открыты для переговоров, направленных на достижение данной цели. Тем не менее мы, как и прежде, готовы защитить себя и своих союзников», — указывается далее в совместном заявлении.

Противостояние США и КНДР обострилось после прихода к власти Дональда Трампа. Новый глава Белого дома заявил, что будет реагировать на ядерную программу Северной Кореи более жестко, чем его предшественник Барак Обама. К берегам Корейского полуострова США направили флотилию боевых кораблей, включающую в себя авианосец и подлодку, оснащенную крылатыми ракетами.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>