Смоленская катастрофа — самолет Качинского разрушился в воздухе

Самолет экс-президента Польши Леха Качиньского начал распадаться еще до столкновения с наземными объектами вблизи аэродрома Смоленска.

Об этом заявил председатель подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы Вацлав Берчинский, сообщает tvp.info.

По его словам, самолет начал распадаться в воздухе и «терять свои части, которые были разбросаны на десятки метров вокруг». Берчинский пояснил, что следствие пришло к такому выводу после детального изучения разговоров экипажа самолета Качиньского с диспетчерами.

Онлайн-издание Onet.pl со ссылкой источники сообщает, что во время презентации часового фильма по результатам своей работы члены подкомиссии планируют заявить, что воздушное судно начало распадаться еще на высоте 900 метров.

Кроме того, члены подкомиссии приведут в качестве примера траекторию снижения российского самолета Ил-76, который должен был приземлиться в Смоленске перед президентским авиалайнером, но в итоге взял курс на запасной аэродром. По убеждению членов подкомиссии, траектории захода на посадку этого самолета и президентского авиалайнера значительно отличались.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>