Аваков сравнил Семенченко и Соболева с террористами РФ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что народные депутаты от фракции «Самопомич» Семен Семенченко и Егор Соболев поднимают «тему» командира роты специального назначения ГУ Национальной полиции в Донецкой области, полковника Юрия Голубана синхронно с террористом Александром Ходаковским и русскими ТВ каналами, пишут «Буквы».

«Я хочу обратить внимание, что совершенно удивительным образом информация из уст террориста Ходаковского, на руках которого кровь наших людей, синхронизирована с громкими заявлениями некоторых наших народных депутатов. Что касается предоставленного видео, то специалисты НИИЭКЦ уже дали заключение, что оно смонтировано, и достаточно грубо. Дивно другое — то, что эту тему поднимают синхронно с террористом Ходаковским и русскими ТВ каналами депутаты, а именно бывший гражданин РФ Зимин, он же Егор Соболев и господин Семенченко, бывший гражданин Гришин, профессиональный аферист, который, как недавно выяснилось, несколько лет скрывался от уголовного преследования в РФ», — написал Аваков.

Он спросил у нардепов, почему в соцсетях информация о якобы службе Голубана в террористическом батальоне «Восток» распространяется именно теми блогерами, журналистами и «общественными активистами», которые подозреваются украинскими спецслужбами в сотрудничестве с ФСБ РФ.

«И раз они главные эксперты – к ним ряд закономерных вопросов: Почему обвинения в адрес полковника Голубана прозвучали 15 марта – и только после его выступления в парламенте о «блокаде ОРДЛО», а так называемое видео было вброшено в информационное пространство только 6 апреля? Почему это видео и эти обвинения распространялись российскими и пророссийскими СМИ так синхронно и чуть ли не в одинаковых формулировках? Почему информация вбрасывается последовательно, день за днем, одна за другой и «подогревает» сюжет, как в сериале? Не слишком ли это похоже на работу этих одиозных медиа по общему сценарию? Но! Эта информационная волна посеяла в обществе вопрос, и проверка будет проведена тщательно! Виноват – ответит. А если – не виноват.. Вы, господа, поющие с голоса Ходаковского и Раша тв – готовы ответить?!», — заявил Аваков.

голубанголубан1

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>