Израиль поддержал США своим ракетным ударом по Сирии



Newsru.co.il передает: Сирийская оппозиция заявляет, что ночью и утром в пятницу, 7 апреля, израильские боевые самолеты нанесли серию ударов по позициям «Хизбаллы» в Сирии. В сообщении отмечается, что авиаудары были осуществлены на фоне американского ракетного удара по авиабазе Шайрат в провинции Хомс.

В сообщении сирийской оппозиции сказано, что ВВС ЦАХАЛа наносили удары по четырем целям к северу от Дамаска, недалеко от границы с Ливаном: в горном массиве Каламун, в районе Джаруд аль-Мара, а также около населенного пункта Флита.

Иерусалим и Дамаск эту информацию не комментируют. Источники, связанные с «Хизбаллой», не подтверждают сообщения об атаках израильских ВВС, сообщая о боестолкновениях с отрядами сирийской суннитской оппозиции.

По сведениям сирийской оппозиции, ВВС ЦАХАЛа наносят удары по позициям «Хизбаллы» около Дамаска второй день подряд. 6 апреля утверждалось, что израильские самолеты атаковали ливанских боевиков в районе аль-Мара и около Дараа, на юге Сирии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>