В Украине производят мороженое со вкусом Facebook



В Одессе заработало кафе Buongiorno, которое предлагает посетителям мороженое с необычными вкусами. Одно из самых популярных — мороженое со вкусом Facebook. Оно голубого цвета, а по вкусу напоминает жевательную резинку.

Открыл кафе луганчанин Андрей Залогин. На «сладком» бизнесе ему удается зарабатывают от 15 тыс. Грн в месяц.

Сообщает Национальный промышленный портал со ссылкой на  AgroPortal .

— Идея возникла пять лет назад. Прогуливаясь торговым центром, увидел витрину с итальянским мороженым джелато. Там было около 30 вкусов на выбор. Меня это настолько поразило, что попробовал пол витрины. Потом начал интересоваться, как и где делают джелато. А в 2013 купил оборудования и установил витрину в местном кинотеатре. Делал мороженое на глазах у людей и сразу продавал. Предлагал на выбор 20 различных видов, — рассказал Андрей Залогин.

Когда началась русская агрессия бизнесмен переехал в Одессу, где начал все с нуля. По словам А. Залогина, в Одессе он выиграл грант от проекта «Новый отсчет 2.0». Купил оборудования и открыл кафе-мороженое Buongiorno. Для открытия бизнеса требуется более €20 тыс.

Есть более 60 вкусов мороженого. Даже есть алкогольные рецепты. Продаем мороженое с ромом, пивом, виски. Также запустили вегетарианскую линию мороженого. Для его изготовления используем кокосовое масло … Запускаем производство тортов из мороженого и многое другое. Раз в год ездим в Италию на учебу, — добавил Андрей Залогин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>