В партии Порошенко новый глава

Фракцию «Блока Петра Порошенко» (БПП) в Парламенте возглавил народный депутат Артур Герасимов. Голосование за его назначение состоялось сегодня, 3 апреля, передает пресс-служба политсилы.

«Только что на заседании фракции новым Председателем фракции Партии «Блок Петра Порошенко» в ВР почти единогласно избран народный депутат Артур Герасимов. Против — 0 голосов, воздержались — 3, в том числе, сам Артур Герасимов», — говорится в сообщении.

Ранее фракцию БПП возглавлял Игорь Грынив. В конце марта он заявил, что покидает эту должность.

По информации СМИ, среди нового главы фракции также рассматривались кандидатуры жены генпрокурора Ирины Луценко, Оксаны Продан и Сергея Березенко.

С 1999 года по 2014 год Герасимов занимал должность генерального директора «Украинской маркетинговой группы». После парламентских выборов являлся представителем президента в Верховной Раде.

Председатель подкомитета по вопросам оборонно-промышленногокомплекса и военно-технического сотрудничества Комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, председатель Постоянной делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ в Европе, руководитель группы по межпарламентским связям с Чили, замруководителя группы по межпарламентским связям с Польшей, член группы по межпарламентским связям с Канадой, Индией, Австралией, Великобританией и США. Глава межфракционного депутатского объединения Европейский Донбасс.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>