Китайцы захотели заняться строительством метро на Троещину в Киеве



Интерес к проекту строительства метро на Троещину выразил китайский консорциум. Об этом заявил заместитель главы КГГА Николай Поворозник, сообщает NewsOboz.org 

По его словам, проект строительства четвертой ветки метро в Киеве предусматривает строительство Подольско-Воскресенского моста, поскольку ветка должна проходить наземно и подземно и включать в себя три пересадочных узла. Именно поэтому проект требует значительного финансирования.

«Поэтому для нас важно, что такая известная и мощная компания изъявила желание и возможность его софинансирования. По их предложению город должен профинансировать 15% от общей стоимости проекта, а Китайский Консорциум – 85%», — рассказал Поворозник.

Однако он отметил, что для возможности внедрения этого проекта Киев должен, прежде всего, заручиться поддержкой правительства и предоставить государственные гарантии.

Напомним, что жители Троещины продолжают ждать своего метро, которое невозможно без достройки Подольско-Воскресенского моста. Но на это пока нет средств, кроме того, проблемы возникают с русановскими дачниками, по участкам которых должен пройти путепровод. Пока придумали ему альтернативу в виде Tram-Train.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>