Пилоты Израиля тренируются вместе с летчиками из ОАЭ

Израильские ВВС начинают сегодня (в понедельник) учения в Греции — с участием десятков самолетов из иностранных армий, в том числе из Объединенных арабских эмиратов.

Согласно официальному сообщению греческих ВВС, на которое ссылается газета «Гаарец», пилоты ВВС Израиля проводят маневры с военными летчиками из США, ОАЭ и Италии

Официальная эмблема учений, под названием Iniohos 2017, включает в себя флаги этих четырех стран.

Фотографии, сделанные в последние дни, показали, в частности, наличие самолета F-16 армии ОАЭ рядом с транспортным самолетом ВВС США на греческой военно-авиационной базе.

 

Как отмечается в сообщении на данную тему, это уже не первый раз, когда ВВС Израиля сотрудничают с ВВС Объединенных Арабских Эмиратов.

В прошлом году несколько израильских пилотов приняли участие в маневрах в США, в которых также были задействованы военные летчики из Пакистана, ОАЭ и Испании.

Между Израилем и ОАЭ нет дипломатических отношений, хотя иногда зарубежные СМИ сообщают о неофициальных контактах представителей этих стран, которые все еще являются секретными.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>