Россия хочет захватить всю Украину — Климкин

rp_417A2C8D-27E0-4B5D-A9B5-6A736686CC61_w1023_r1_s-400x224111111111111111.jpg

Минские соглашения не работают из-за того, что глобальная цель России — возвращение Украины в зону своего влияния в любой способ.

Об этом министр иностранных дел Павел Климкин заявил в интервью Liga.net.

«Минск не работает не потому, что он плохой по содержанию. Да, он не идеален. Но он не работает потому, что Москва не хочет ничего делать, потому что сам по себе ей Донбасс абсолютно не нужен. И его жители тоже. Москве хочется захватить то, что она считает фундаментально важным для легитимизации российского политического проекта — вернуть нас к своей зоны влияния … Эта война России против Украины экзистенционального важна для режима в Москве. И если так, то решить весь этот конфликт можно только в глобальном контексте с участием Европейского Союза и США «, — сказал Климкин.

Он спрогнозировал, что Россия будет продолжать войну против Украины во всех видах и направлениях. По словам министра, возможны периоды затишья, но только тогда, когда Россия будет пытаться использовать другие методы, когда лобовое наступление РФ мешать параллельным сценариям агрессии против Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>