Из Балаклеи и пригородов эвакуировали около 20 тыс. жителей

Спасательные службы эвакуировали из города Балаклеи Харьковской области, где в ночь на четверг произошёл пожар на военном складе, около 20 тысяч человек. В этом районе закрыто воздушное пространство для всех самолетов, перекрыто движение по железнодорожной дороге, прекращено газоснабжение. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода Владимир Ивахненко.

Пожар на военном складе в Балаклее с последующей детонацией боеприпаса, согласно предварительным данным украинских военных, возник в результате действий диверсионной группы. «Это продолжение гибридной войны против нашей страны, — заявил в четверг на экстренном брифинге в Киеве министр обороны Украины Степана Полторак. По его словам, одна из версий пожара — «диверсия, в том числе, и путем сбрасывания взрывного устройства с беспилотника». Минобороны приняло решение об усилении охраны всех военных арсеналов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>