В учебном центре ВСУ «Десна» новый командующий

Теперь уже экс-командир 92 отдельной механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины полковник Виктор Николюк стал новым начальником 169 учебного центра СВ ВСУ, который дислоцируется в поселке Десна Козелецкого района Черниговщины, сообщает «Укринформ».

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил сотрудник медиа-центра Минобороны в городе Чернигов Григорий Мазур.

«Сегодня заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Виктор Бокий официально представил Виктора Николюка личному составу учебного центра. Хотя его там знают, потому что до войны он командовал в Десне механизированным полком», — рассказал офицер.

По словам Мазура, участие в антитеррористической операции на востоке Украины Николюк (позывной «Ветер») принимал практически с самого начала военных действий. Его 92 бригада сдерживала врага в Счастье, Трехизбенке, Станице Луганской, в последнее время воюет на Донецком направлении.

В 92-й бригаде о полковнике Николюка отзываются как о грамотном командире, человеке, который заслужил уважение и признание среди простых людей, солдат, чиновников, командования армией. В то же время с его именем связан также скандал вокруг гибели в 2015 году членов мобильной группы СБУ, которая в прифронтовой зоне вела борьбу с контрабандой через линию разграничения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>