Лукашенко окончательно отказался от дружбы с Кремлем — Минск хочет стать другом ЕС

C7DDNVDXAAAkdZS
Александр Лукашенко признался в поддержке политики единства Европейского Союза и двухстороннего сотрудничества. С таким заявлением он выступил во время визита в Минск министра иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерса. Лукашенко заявил, что Беларусь намерена работать на объединение Европы. 
«Вы всегда в нашем лице будете видеть страну, которая будет работать на объединение, на стабильность в Европе. Мы и в трудные времена вам проблем не создавали, и в будущем никогда этих проблем вам создавать не будем», — сказал Лукашенко. 
Белорусский лидер сравнил ЕС с Китаем и США, назвав мощной опорой для планеты. При этом он «забыл» упомянуть о самой большой стране в мире, которую до недавнего времени считал «братским народом» — РФ. По словам Лукашенко, прекращение существования Союза европейских стран станет катастрофическим для мира. В связи с этим он обратился к гостю с просьбой приложить максимум усилий для сохранения ЕС.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>