Садовому могут выдвинуть подозрение за гибель людей на свалке Львова

 

Не исключено, что среди тех, кому предъявят подозрение за гибель людей на львовской свалке, может быть и мэр города Андрей Садовый.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала ZIK.

«Недели две назад в Харькове завершена экспертиза, которая установила, что никакого поджога не было. Все заявления, что свалку подожгли какие-то наемники конкурирующих партий экспертиза не подтвердила. Это было самовозгорание. Поэтому стоит вопрос об ответственности за халатность служебных лиц Львовского горсовета, которые привели к такому бедственному положению. Служебная халатность — одна из самых легких ответственностей, но все отягощается тем, что погибли 3 человека», — сказал Луценко.

По его словам, сейчас львовская прокуратура устанавливает, кто эта особа, которая может быть ответственна за служебную халатность со смертельным исходом.

«Я не исключаю, что им может быть и городской председатель Львова, и его заместители и другие должностные лица», — добавил Луценко.

По словам Луценко, если Садовому будет вручено подозрение по халатности со смертельным исходом, это обвинение может привести и к отстранению его с занимаемой должности, и к уголовной ответственности.

Напомним, ранее городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что ждет сообщение о подозрении от прокуратуры.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>