Беспилотник ОБСЕ засек перемещение тяжелой бронетехники боевиков в прифронтовой зоне

В районе оккупированного села Свободное Донецкой области беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал бронированные машины пророссийских наемников, в которых они перевозили тяжелое вооружение. В ОБСЕ сообщили, что 40 танков террористы разместили на территории сельскохозяйственного объекта.

Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

«На основе данных воздушного наблюдения, были выявлены 18 бронированных машин, расположенных в районе, в котором согласно пункту 5 меморандума от 19 сентября 2014 года запрещено размещение тяжелого вооружения и военной техники», — отметили в пресс-службе.

В ОБСЕ также добавили, что за линиями отвода, но за пределами мест хранения команда СММ видела 30-40 танков (неустановленного типа), стоявших на территории сельскохозяйственного объекта, и еще один танк (неустановленного типа) на территории полигона в селе Терновое (57 км к востоку от Донецка).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>