Яндекс представил конкурента Google Now

yanrgdt

Новая платформа компании «Яндекс» планирует развиваться как интегратор «быстрой» и востребованной информации для пользователей, по аналогии с известным продуктом компании Google.

Мобильное приложение «Яндекс» обзавелось функциональностью персонального ассистента Google Now, следует из опубликованного пресс-релиза. С его помощью пользователи смогут в более удобной форме узнавать о погоде, знакомиться с последними новостями и планировать свой день.

 Обновленное приложение научилось подстраиваться под своего пользователя и конкретные обстоятельства, в которых ему приходится работать. Так, например, утром «Яндекс» посоветует, в какое кафе лучше зайти на завтрак, а вечером укажет на скидки в ближайшем супермаркете, помогая сэкономить на продуктах.

Благодаря фирменному ассистенту от «Яндекса» вы никогда не заблудитесь и не опоздаете. Приложение всегда обладает самой актуальной информацией и обязательно оповестит вас о проводимых ремонтных работах в ближайшем почтовом отделении или предупредит об обеденном перерыве в городской администрации.

Производитель отмечает, что помощник подстраивается под определенные условия, как например, время суток.

Причем главное удобство помощника заключается в том, что он может работать даже в режиме оффлайн благодаря уже готовой базе ответов.

Многими опциями обладает на сегодняшний день умный помощник Google Now, который был выпущен в 2012 году. Также ранее сообщалось, что в приложении Яндекс.Транспорт появилась новая функция — будильник. Достаточно построить маршрут и указать пункт назначения — и при подъезде к нужной остановке Транспорт предупредит пассажира о том, что пора выходить, push-уведомлением и звуковым сигналом.

Будильник поможет сориентироваться тем, кто едет по незнакомому маршруту — особенно если в автобусе или троллейбусе не объявляют названия остановок. Он также пригодится людям, которые предпочитают в дороге читать книгу или слушать музыку, а не считать остановки: уведомления работают и в фоновом режиме.
Недавно в Яндекс.Транспорте появился личный кабинет с коллекцией наград. Их можно получать за разные достижения, например, за использование приложения после полуночи или наоборот, рано утром. С добавлением будильника наград стало больше. К примеру, пользователь, проехавший с заведённым будильником шесть километров пути, станет обладателем значка Metropolitan Line, названного в честь первой линии Лондонского метрополитена, длина которой составляла именно шесть километров.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>