Новейшая украинская ПТРК 5 раз попала в одну точку на расстоянии 5 км.

2897675_original[1]
Сегодня «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч» на своём канале в Youtube (да-да, у КБ «Луч» есть канал на Youtube) опубликовало видео, которое в полной мере продемонстрировало возможности новых противотанковых ракет. Правда, уточнениями о том какие именно это были ПТРК видео не сопровождалось, хотя, исходя из заявленной дистанции в 5 000 метров, можно с уверенностью говорить о том, что нам показали возможности ПТРК «Стугна-П».
Как известно ПТРК «Стугна-П» является наиболее передовым и дальнобойным в линейке украинских противотанковых комплексов, вести огонь из которого возможно посредством дистанционного управления, а наведение осуществляется по лазерному лучу.
Опубликованное видео продемонстрировало не только то, что заявленная дистанция в 5 000 метров по плечу данной ракете, но и то, что точность от расстояния никоим образом не страдает, а потому ракеты, одна за другой поразили цель в лучших традициях Робин Гуда.
Одно жаль… Что в 2014-м таких комплексов не было в достаточном количестве, дабы добытые в шахтах танки не успевали из них даже выезжать.

zloy_odessit

     

      1 comment to Новейшая украинская ПТРК 5 раз попала в одну точку на расстоянии 5 км.

      • Vega

        Комплекс хорош. Одно жаль, что годится он лишь для танков, которые выехали из шахты. Все современные оборудованы противолазерными системами, даже наш Оплот.

      Leave a Reply

      You can use these HTML tags

      <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>