«Русские репортеры» предложили подросткам деньги за беспорядки в Стокгольме

сионист
v-immigrantskom-rayone-stokgolma-vspihnuli-besporyadki

Это не первый раз, когда журналистов обвиняют в организации беспорядков в Стокгольме.

Подростки из стокгольмского района Ринкебю заявили, что «русские журналисты» предложили им 400 шведских крон за организацию «акции» перед видеокамерами.

Об этом сообщила датская радиостанция Radio24syv, репортер которой побывала в Стокгольме и встретилась с жителями Ринкебю.

Из сообщения следует, что журналисты из России предлагали подросткам деньги за «акцию» уже после того, как в Ринкебю произошли беспорядки.

Волнения в Ринкебю, где проживают многочисленные иммигранты, произошли 20 февраля. Полицейские попытались арестовать подозреваемого на станции метро, после чего начались столкновения. Участники беспорядков забросали полицейских камнями, разгромили несколько магазинов и сожгли несколько автомобилей. Через несколько часов полицейские смогли восстановить порядок.

По данным Radio24syv, после беспорядков в районе появились упомянутые журналисты. Подростки сообщили, что во время их разговора с репортерами к ним подошли полицейские. По их словам, журналисты заявили, что инициатива устроить беспорядки за деньги исходила от подростков.

Полиция Стокгольма сообщила, что слышала о репортаже датского радио, но не имеет точной информации об этом, а слухи полицейские не комментируют.

The Local сообщает, в свою очередь, что в Ринкебю в 2013 году были беспорядки, и тогда многие утверждали, что шведские таблоиды платят молодежи за организацию волнений.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>