Садовой, Березюк, Семенченко и остальные должны быть наказаны за «блокаду» — Тука

rp_68424_2-400x2701.jpg

Генеральной прокуратуре и СБУ хватит «наблюдать» — организаторы «блокады» (Садовый, Березюк, Семенченко, Соболев, Парасюк) должны быть привлечены к уголовной ответственности! — написал глава луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в своем блоге на Facebook.

«Первую «штангу» власть попала, выпустив из-под стражи Лихолита и Радченко под натиском Семенченко. Второй «штанги» быть не может!

— Правительству и СБУ надо немедленно разработать план мероприятий для минимизации негативных последствий для промышленности и бюджета Украини! Надо обратить особое внимание на следующее: после вероятного «отжима» предприятий, расположенных на НКТ, Украина не сможет вести с ними хозяйственную деятельность. Это приведет к разрыву производственных цепочек в промышленности. Вместе с тем, единственной альтернативой поставки угля для металлургов есть США и Россия. Исходя из того, что срок поставки из США составляет около трех месяцев, единственным реальным источником угля является Россия. Вместе с тем, есть большая угроза того, что под видом российского, мы будем покупать уголь с «отжатых» шахт ОРДЛы, что приведет к реальной финансовой поддержке террористов.
— Легко спрогнозировать возмущение работников тех промышленных предприятий, которые будут остановлены в результате «блокады». Возмущение этих людей будут направлены непосредственно на самих «блокадников». Правительству нужно принять все меры, чтобы исключить возникновение вероятного противостояния между блокирующими и рабочими предприятий!» — пояснил Тука.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>