Предприятия ДТЭК не будут регистрироваться в ОРДЛО

Гендиректор ДТЭК Максим Тимченко заявил, что предприятия энергохолдинга на неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей будут продолжать работать исключительно в соответствии с законодательством Украины, передает издание «Остров».

Об этом он сказал журналистам на Adam Smith Conference, сообщают «Українські новини».

«Компания работала, работает и будет продолжать работать исключительно в рамках украинского законодательства. Это наш принцип, который исполнялся все эти годы и, я думаю, будет исполняться», — сказал он.

Комментируя угрозу главарей «ДНР» и «ЛНР» взять предприятия под внешнее управление, Тимченко заявил, что реальных действий они пока не совершали

«Пока это только заявления, пока компания работает в штатном режиме, никаких изменений нет», — сказал он.

При этом Тимоченко выступил за снятие железнодорожной блокады оккупированной территории.

Напомним, главари ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сделали совместное заявление, в котором требуют от Украины до 1 марта снять транспортную блокаду Донбасса. В противном случае они грозят введением внешнего управления на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ОРДЛО, а также прекратить поставки угля.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>