28 февраля боевики Донбасса начали «национализацию» предприятий с украинской регистрацией

56_big[1]

По словам очевидцев и представителей компаний в Донецке идет «национализация» украинских предприятий с регистрацией в Киеве. На предприятиях появились вооруженные боевики, которые изымают документы, оборудование, материальные средства. Уже по сообщениям блогеров и очевидцев захвачена Донбасс-Арена, ахметовский комплекс «Люкс». Так;е захвачен офис компании «Лайф» и все ее подразделения в городе, сообщает редакция интернет-издания «Остров».

В то же время представители ДТЭК сообщают, что пока предприятия работают в штатном режиме и по украинскому законодательству.

Предприятия частного энергохолдинга ДТЭК, расположенные на временно неконтролируемой украинскими властями территории Донбасса (НКТ), работали и будут работать в рамках украинского законодательству. Об этом сообщил генеральный директор энергохолдинга Максим Тимченко, передает «Интерфакс-Украина».

«Компания работала, работает и будет продолжать работу исключительно в рамках украинского законодательства», — сказал он.

По его словам, в настоящее время предприятия ДТЭК на НКТ работают в штатном режиме, никаких изменений в части их управления не произошло.

Также, воруженные люди заблокировали распределительный центр на «Донбасс Арене» и пункты выдачи гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории.

Информация дополняется.

 

ahmet

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>