Советник Трампа подтвердил — нардеп Лещенко пытался его шантажировать

rp_aa957b98ca40627dc769094a86d650cc-400x2321111.jpg

Американский политтехнолог Пол Манафорт подтвердил, что обнародованные хакерами сообщения с телефона его дочери Джессики являются подлинными. Среди них есть и переписка с человеком, который, предположительно, может быть народным депутатом от БПП Сергеем Лещенко.

Об этом пишет издание Politico.

Более того, Манафорт заявил, что тоже получал письма, схожие с теми, которые приходили его дочери, причем с того же адреса.

«Манафорт подтвердил подлинность сообщений, обнародованных хакерами с телефона его дочери. Он добавил, что, прежде чем сообщения были направлены его дочери, он получил подобные на свой собственный телефон с того же адреса, который может быть связан с Лещенко», — сказано в статье.

Манафорт в комментарии Politico уточнил, что не ответил ни на одно из указанных писем, а передал их своему адвокату. По его словам, первые такие сообщения он получил незадолго до разоблачительной статьи в The New York Times по делу «черной бухгалтерии» ПР.

Издание отмечает, что народный депутат Сергей Лещенко пытался шантажировать Пола Манафорта в его бытность главой предвыборного штаба Дональда Трампа.

По информации Politico, Лещенко отправлял текстовые сообщения на телефон дочери Манафорта, в которых заявлял, что у него есть компромат на самого Пола Манафорта и Дональда Трампа. В частности, говорилось о финансовых договоренностях Манафорта и экс-президента Украины Виктора Януковича, а также о встрече Трампа с близким к Януковичу украинским политиком Сергеем Тулубом в 2012 году.

«Рассматривая все факты и свидетельства, которые есть в моем распоряжении, и перед тем как принять решение об их возможной отправке в НАБУ или ФБР, я хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу и о том, что вы можете сделать, чтобы я поступил иначе», — было сказано в сообщении.

Издание отмечает, что человек, отправивший это сообщение, назвался Сергеем и просил Манафорта прислать ответ на электронную почту, которой журналисты пользовались для общения с Лещенко.

Источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>