Рубль находится в неустойчивом положении к курсу доллара

rp_Cirszo4WYAAaGAS-400x273111111111111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg

Рубль находится в неустойчивой позиции по отношению к доллару перед надвигающимся падением на следующей неделе. Курс доллара в то же время находится в стабильном состоянии, показывая плавный рост.

Рубль утром пятницы торговался без значительных изменений к бивалютной корзине. Попытки расти против доллара объясняются тем, что российская валюта отыгрывает рост цен на нефть, наблюдавшийся в четверг, когда Московская биржа была закрыта в связи с праздником. Рыночная активность сегодня снижена из-за продолжающихся в России выходных. По той же причине торги доллар/рубль расчетами «сегодня» на Московской бирже не проводятся.

Управление энергетической информации сообщило вчера вечером о том, что рост запасов нефти в США за прошлую неделю составил 564 тыс. баррелей, в то время как аналитики ожидали гораздо большего прироста – на 3,4 млн баррелей. При этом запасы бензина и дистиллятов сократились.

В то же время, производство нефти в США выросло до 9,001 млн баррелей в сутки против 8,977 млн неделей ранее, сообщило ведомство. Объем добычи не превосходил 9 млн баррелей с прошлого апреля. Как и ожидалось, рост буровой активности США стимулирует рост производства сланцевой нефти, что может затруднить достижение баланса на мировом рынке нефти, вопреки усилиям ОПЕК по сокращению предложения. Сегодня интерес трейдеров привлечет свежая статистика от Baker Hughes о количестве действующих буровых установок в США.

Доллар США не показывает существенных курсовых колебаний, готовясь завершить неделю. Протоколы последнего заседания ФРС дали понять, что шансы повышения ставки в марте остаются невысокими.

Рынок ожидает подробностей от нового президента США в отношении налоговой реформы. Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил о готовности провести «значимую» налоговую реформу до августа.

Сегодня в США выйдут два важных отчета: индекс потребительских настроений и данные по продажам новых домов. Вероятнее всего доллар продолжит плавный рост уже со следующей недели.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>