Директор школы ООН в Газе вошел в руководство ХАМАСа

Директор средней школы агентства ООН по гуманитарной помощи жителям Газы (UNRWA) Сухейль аль-Хинди был избран членом политического бюро ХАМАСа в Газе по личному указанию нового главаря этой группировки Ихье Синвара.

Согласно сообщению радиостанции «Коль Исраэль», Сухейль аль-Хинди родился и вырос в населенном пункте Джебалия, в северной части сектора Газа, и принадлежит к известному семейно-родовому клану («хамула»), который воспитал десятки «шахидов» и полевых командиров ХАМАСа.

В знак уважения к известной в Газе «плеяде борцов с сионистской оккупацией» а также в качестве поощрения их на новые «подвиги» Синвар включил Аль-Хинди в число 15 членов нового политбюро ХАМАСа.

Хотя избрание нового руководства террористической группировки происходило тайно, данные об этом мероприятии просочились в прессу.

Реагируя на скандальные «утечки», руководство UNWRA поспешило опровергнуть «циркулирующую в конвенциональных СМИ и социальных сетях» информацию о вхождении Аль-Хинди в «ближний круг» Ихъе Синвара.

По утверждению представителей «гуманитарной организации», ее сотрудники в секторе Газы занимают «исключительно нейтральную» политическую позицию.

Отметим, что ООН и раньше отрицало факты сотрудничества этой организации с ХАМАСом, хотя многочисленные материал на данную тему публиковались в израильских и зарубежных СМИ.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>