Экс-сотрудник СБУ ограбил банкомат

rp_630_360_1486722041-3242-400x228.jpg

Задержанным полицейскими во время ограбления банкомата в Сумах, произошедшего в ночь против 23 февраля, оказался бывший сотрудник СБУ.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила руководитель пресс-группы УСБУ в Сумской области Олеся Рапута.

„Задержанный полицейскими злоумышленник был уволен из рядов СБУ в ноябре прошлого года. С того же времени изъятое правоохранителями удостоверение находится в розыске. Сейчас руководством СБУ дано поручение Управлению СБ Украины в Сумской области разобраться и оказать следствию всестороннюю поддержку в расследовании инцидента», — отметила Рапута.

Как сообщал Укринформ, сегодня, 23 февраля, ночью в Сумах сработала сигнализация банкомата на ул. Харьковская,б 98. На место происшествия безотлагательно выехали сотрудники Управления полиции охраны в Сумской области. Рядом с банкоматом они увидели мужчину, который пытался убежать от преследования и применил огнестрельное оружие, произведя несколько выстрелов в сторону работников полиции и ранив при этом одного из них в шею и голову. В дальнейшем злоумышленник пытался убежать на служебном автомобиле Управления полиции охраны. Однако правоохранители, применив табельное оружие, остановили его и задержали, при этом нападавший получил ранение ноги.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>