Женская школа Шаолиня в Афганистане

На заснеженной вершине горы к западу от Кабула, группа афганских девушек практикует плавные движения ушу. Этот вид спорта развился из древних китайского единоборства кунг-фу.

В стране, где женской спорт строго ограничен, женский Шаолинь-клуб в Кабуле, является редким исключением. 20-летняя Сима Азими, ведущая тренировке, говорит, что ушу учит самообороне, но не менее важно, что оно очень эффективно для души и тела. Боевые искусства всех видов пользуются популярностью в Афганистане, но это крайне тяжелая страна для женщин и девочек.  Девушки из Шаолинь клуба, когда это возможно, тренируются в тренажерном зале Хуссейн садика, или в зале боевых искусств Хазарейцев.

 

 

20-летняя Байянне Сабера, студентка Шаолинь-клуба ушу, перед тренировкой в Кабуле, Афганистан, 29 января 2017 года.

Ученица клуба Шаолиньских практик в Кабуле, Афганистан 19 января 2017 года.

Ученицы клуба Шаолиньских практик перед тренировкой в Кабуле, Афганистан 19 января 2017 года.

20-летняя Байянне Сабера, студентка женского Шаолинь-клуба боевых искусств в Кабуле, Афганистан, 29 января, 2017 года.

15-летняя Мена Азими, занимается практикой в Шаолинь-клубе ушу в Кабуле, Афганистан 19 января 2017 года.

19-летняя Хатифа Резаи, студентка Шаолинь-клуба ушу, отражается в зеркале, как она поправляет шарф, Афганистан 19 января 2017 года.

17-летняя Ханифа Дусти и другие ученицы Шаолинь-клуба боевых искусств показывают свое мастерство ушу другим студентами на вершине холма в Кабуле, Афганистан, 29 января 2017 года.

 

20-летняя Сима Азими, тренер Шаолинь-клуба ушу, показывает свои навыки ушу другим студенткам на вершине холма в Кабуле, Афганистан, 29 января 2017 года.

20-летняя Сима Азими, тренер Шаолинь-клуба ушу, показывает свои навыки ушу другим студенткам на вершине холма в Кабуле, Афганистан, 29 января 2017 года.

20-летняя Сима Азими, тренер Шаолинь-клуба ушу, со своими ученицами после упражнений на вершине холма в Кабуле, Афганистан, 29 января 2017 года.

Ученицы Шаолиньского клуба ушу поднимаются на холм, где они занимаются  практикой в Кабуле, Афганистан, 29 января 2017 года.

20-летняя Сима Азими, тренер Шаолинь-клуба ушу, беседует со своим отцом, 47-летним Рахматуллой Азими в Кабуле, Афганистан, 29 января 2017 года.

Ученицы Шаолиньского клуба ушу в доме друга в Кабуле, Афганистан.

20-летняя Сима Азими, тренер Шаолинь-клуба ушу, и 20-летняя Байянне Сабера, студентка Шаолинь-клуба ушу, сидят в ресторане в Кабуле, Афганистан 2 февраля 2017 года.

20-летняя Сима Азими, тренер Шаолинь-клуба ушу, обедает со своими ученицами в ресторане в Кабуле, Афганистан 2 февраля 2017 года.
terraoko.com

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>