Новый украинский дрон может быть незаметным даже для радаров

 

Укроборонпром представил на международной авиакосмической выставке АероИндия-2017 новый тактический беспилотный авиационный комплекс Sparrow-LE производства Спайтек.

Об этом сообщается на сайте предприятия.

«Sparrow-LE предназначен для ведения воздушной разведки по защищенному цифровому каналу передачи данных на расстоянии до 25 км от центра управления. Он может находиться в воздухе до 3,5 часов. Размах крыла нового беспилотника — более трех метров, что значительно повышает его летные характеристики по сравнению с другими комплексами такого класса и позволяет оставаться незаметным как визуально, так и для радаров», — рассказали в концерне, передает Новое время.

Также отмечается, что данный БПЛА устойчив к механическим и температурным воздействиям, а также защищен от воздействия влаги.

«Управление осуществляется как в ручном, так и автоматическом режимах, включая автоматический взлет и посадку. Комплекс способен определить координаты объектов и вести наблюдения за объектами в сложных метеоусловиях и в горной местности», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>