В Госдуме объявили, что Трамп «обманул Россию и своих избирателей»

rp_36926120_303-400x2251111111111.jpg

В Госдуме объявили, что Трамп «обманул Россию и своих избирателей», если требует вернуть Крым и вывести войска РФ с Донбасса.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал дождаться прямых слов президента США Дональда Трампа о его позиции по вопросу возвращения аннексированного Россией Крыма Украине. Он добавил, что урегулирование отношений с Россией является частью предвыборной программы Трампа, которую «надо выполнять».

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкийзаявил журналистам, что рано считать нового президента США «пророссийским», и что он на определенном этапе «воспользовался настроениями одноэтажной Америки», которая якобы не поддерживает «антипутинские настроения».

Глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеровназвал слова о необходимости вернуть Крым Украине попыткой погасить критику в адрес Трампа в связи с обвинениями в связях его помощников с Россией.

Накануне пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп придерживается «жесткой линии» по отношению к Москве. По словам Спайсера, президент США ясно дал понять, что правительство России должно «вернуть» Крым и отказаться от насилия на востоке Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>