Россию ждет всплеск сепаратизма и распад, – политолог

Президент РФ В. Путин загоняет государство в «режим турбулентности» — частых непрогнозируемых потрясений.

Об этом российский политолог, в недавнем прошлом — профессор Кубанского госуниверситета Михаил Савва рассказал в интервью online.ua.

По его словам, в такой ситуации «национализмы могут синхронизироваться друг с другом, и возникнет эффект социального резонанса».

«Начиная с конца 80-х годов прошлого века, в России сначала поднимается русский национализм, потом он падает, а национализмы этнических меньшинств усиливаются. И наоборот», — отметил аналитик.

Между тем «это две синусоиды с разбежкой в 90%». «Национализмы этнического большинства и меньшинств подогревают друг друга, но они не накладываются», — добавил собеседник издания.

«Проблема в том, что Путин загоняет РФ в режим турбулентности — частых непрогнозируемых потрясений. В этой ситуации национализмы могут синхронизироваться друг с другом, и возникнет эффект социального резонанса, вплоть до бурного всплеска сепаратизма и распада страны», — подчеркнул он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>