«Железный купол» сбил три ракеты, выпущенные по Эйлату

Система «Железный купол» сбила три ракеты, выпущенные по Эйлату, еще одна разорвалась в незаселенной местности.

По предварительным данным, ракеты выпущены из Египта, с территории Синайского полуострова.

Жители Эйлата рассказывают, что были слышны громкие взрывы, в домах наблюдалась легкая вибрация.

Информации о материальном ущербе нет. Нескольким иностранным туристам, впавшим в шоковое состояние, оказана медицинская помощь в больнице «Йосефталь».

Позже пришла информация, что обломки одной из ракет упали в бассейн отеля, расположенного в туристической зоне, на берегу Эйлатского залива.

Мэрия Эйлата собралась на срочное совещание.

Никаких специальных инструкций для населения нет, жизнь в городе продолжается обычным порядком.

Согласно утверждениям на ряде арабских аккаунтов в социальных сетях, «Исламское государство» взяло на себя ответственность за «обстрел оккупированного Умм-Рашраша».

Незадолго до этого на северной границе Израиля разорвался танковый снаряд, выпущенный из Сирии. В ответ силы Армии обороны Израиля обстреляли объект армии Асада на сирийской территории.

Утром в четверг, 9 февраля, террористическая группировка салафитского толка «Вилайят Синай», считающаяся отделением «Исламского государства» на Синайском полуострове (бывшая «Ансар Байт аль-Макдис»), взяла на себя ответственность за ракетный обстрел Эйлата, осуществленный вечером 8 февраля.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>