Инженер-атомщик вырастил самую большую кошку в мире

Роджер Дежажне, бывший сотрудник Atomic Energy of Canada Limited (далее — AECL ) в Чок-Ривере, Канада, может теперь построить успешную карьеру в сфере разведения кошек, так как он, можно сказать, вывел новую породу домашних кошек гигантского размера.

Дело было так… Около 15 лет назад, Роджер обнаружил двух бродячих котят возле одного из старых зданий заброшенной лаборатории AECL в Чок-Ривере. С помощью своего бутерброда с тунцом Роджеру удалось уговорить котят подойти поближе, чтобы забрать их домой, так как он знал, как негуманно утилизируют пойманных бездомных животных в этом районе. Вечером Роджер вместе с женой Луизой и детьми приняли решение о сохранении котят, один из которых оказался мальчиком, а другой — девочкой. Именя были даны Lost (Забытая) и Found (Найденыш). Через 6 лет у этой парочки — «Бюро находок» — появилось свое потомство, один из которых был белым котенком женского пола с оригинальными черными пятнышками на спине и шее. Чем то этот котенок тронул сердца домочадцев и они решили оставить его себе, в то время как его братья и сестры в конце концов нашли дом в других семьях. Котенка назвали Snowball (Снежок).

Сейчас Снежку 9 лет и кошка действительно напоминает большой снежный ком, так как ее длина 69 см от носа до хвоста и вес 87 фунтов (примерно 40 кг).

«Снежок с самого начала была большим котенком и продолжала расти, постоянно требуя добавки и без труда самостоятельно забираясь в незакрытые шкафчики за кормом. Цыпленок — это было ее любимое лакомство. Однажды она утащила и съела приготовленную для пикника курицу, которую я случайно оставила без присмотра на минуту», — вспоминает Луиза.

Итак, чем же теперь питается эта гигантская кошка ? Снежок употребляет около 3 кг кошачьего корма в день, вместе с вареной курицой, с добавлением мяса оленя или лося, которых Роджер приносит с охоты. Снежок обожает щук и часто сопровождает Роджера на рыбалку, жадно глядя через борт лодки, как только его крючок идет туго.

В чем же причина такого невероятного кошачьего размера? Ветеренары в один голос подтвержают, что эта кошка не жирная, а просто действительно большая.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>